Ставка дня · ЛАСК — Ливерпуль и Манчестер Сити — ПСЖ · мини-экспресс за 2.32
Первый месяц ставок дня: 20 из 31 зашли, банк +21,17%, ROI 31,0%. Все ставки дня с итогами · как я считаю
Всем доброе утро, с вами Тоха, и моя ставка дня на сегодня готова. У нас Лига чемпионов, и я снова выбрал два матча, в которые верю.
Ставка дня на 14 октября — мини-экспресс из двух событий во втором туре Лиги чемпионов: фора Ливерпуля −1 в гостях у ЛАСК и «обе забьют» в матче Манчестер Сити — ПСЖ. Сити выиграл все шесть туров АПЛ, ПСЖ в первом туре разгромил Слован 6:1, а Ливерпуль едет в Австрию без нескольких основных игроков.
ЛАСК — Ливерпуль начинается в 19:45 на «Райффайзен Арене» в Линце, Манчестер Сити — ПСЖ — в 22:00 на «Этихаде». Матч в Линце закончится до начала матча в Манчестере, так что после первого события будет понятно, жив ли мини-экспресс.
Общий коэффициент 2.32, размер — два процента от текущего банка.
Предыдущая ставка дня — пресс 13 октября на Барселону в Стамбуле, Интер и Арсенал — не зашла: Барселона выиграла у Галатасарая 4:1, Арсенал обыграл Лилль 3:0, а Интер дома проиграл Брюгге 3:4. Минус два процента банка, итог записан на той странице и в архиве ставок дня.
Дальше разбираю оба события: форма в чемпионатах и в первом туре Лиги чемпионов, цифры из базы по каждой команде в двух выборках, очные встречи, кто не сыграет и отдельным разделом — то, что в цифрах работает против мини-экспресса.
Два события и цена
Первое событие — фора Ливерпуля −1 в матче ЛАСК — Ливерпуль за 1.62. Второе — «обе забьют» в матче Манчестер Сити — ПСЖ за 1.43. Обе ставки — на основное время. Общий коэффициент 1.62 × 1.43 = 2.32.
Ливерпулю нужна победа в два мяча и больше, победа в один мяч захода не даёт. Во втором матче победитель неважен — нужны голы обеих команд.
Заход обоих событий даёт плюс 2,64 процента банка: ставка два процента, чистый выигрыш 2 × 1.32. Если одно из событий проиграет — минус два процента.
Оба коэффициента — на момент прогноза.
ЛАСК — Ливерпуль · 19:45 · фора Ливерпуля −1 за 1.62
Ливерпуль едет в Австрию играть с ЛАСКом. У Ливерпуля есть проблемы с составом, но всё-таки класс и разница большая. Верю в победу Ливерпуля — беру его с форой минус один.
Первое событие — ЛАСК принимает Ливерпуль на «Райффайзен Арене» в Линце, начало в 19:45, второй тур общего этапа Лиги чемпионов. Беру фору Ливерпуля −1 за 1.62: нужна победа Ливерпуля в два мяча и больше, победа в один мяч захода не даёт.
Ливерпуль начал сезон неровно. После шести туров АПЛ у него 9 очков: две победы, три ничьи и одно поражение, мячи 7:7, Манчестер Сити впереди на девять очков. Дома — 2:2 с Ноттингем Форест, 0:0 с Фулхэмом и 0:3 с Манчестер Сити 11 октября. В гостях — без поражений: 2:2 в Ньюкасле, 2:0 в Ипсвиче и 1:0 в Борнмуте. В первом туре Лиги чемпионов Ливерпуль обыграл дома Атлетико 2:1, в Кубке лиги — Тоттенхэм 3:1.
ЛАСК после восьми туров чемпионата Австрии — третий: 16 очков, пять побед, ничья и два поражения, мячи 19:9, лидирует Рапид с 21 очком. Дома — 3:0 с ГАК, 4:1 с Ридом, 3:0 с Альтахом и 0:2 с Рапидом 11 октября. В Лигу чемпионов ЛАСК прошёл через Селтик: 0:3 в Глазго и 5:1 дома. В первом туре общего этапа он проиграл АЕК в Афинах 0:1.
Ливерпуль в гостях в Лиге чемпионов с июля 2024 года: 11 матчей, 7 побед и 4 поражения, мячи 17:9. В два мяча и больше — три победы: 3:1 у Милана, 5:1 у Айнтрахта и 3:0 у Марселя. Ровно в один мяч — четыре, все 1:0: у РБ Лейпциг, Жироны, ПСЖ и Интера. За всё время в базе, с сезона 2014/15, — 48 выездов в Лиге чемпионов, 27 побед, из них 17 крупных, это 35 процентов.
В АПЛ в гостях с июля 2024 года у Ливерпуля 41 матч: 20 побед, 9 ничьих и 12 поражений, мячи 78:60. В два мяча и больше — 9 побед, 22 процента. Если взять только прошлый сезон и этот, крупных выездных побед две в 22 матчах.
ЛАСК дома в чемпионате Австрии с июля 2024 года: 38 матчей, 22 победы, 7 ничьих и 9 поражений, мячи 69:41. В два мяча и больше он проиграл 6 раз — 16 процентов. За всё время в базе, с сезона 2017/18, — 152 домашних матча и 22 крупных поражения, 14 процентов. В еврокубках дома с июля 2024 года ЛАСК не проигрывает: 5 матчей, победа над Селтиком и четыре ничьи.
Очных встреч в базе две, обе в групповом этапе Лиги Европы 2023/24: 3:1 в пользу Ливерпуля в Линце и 4:0 на «Энфилде».
По данным API-Football на утро 14 октября, у Ливерпуля не сыграют Исак, Экитике, Гакпо, Собослаи, Брэдли и Леони, Кьеза и Эндо не в заявке. У ЛАСК травмированы трое, ещё двое не в заявке. Судит немец Тобиас Штилер.
Цифры к матчу: ЛАСК — Ливерпуль
Цифры из моей базы матчей — только игры, сыгранные до 14.10.2026. Счёт везде в порядке «хозяева — гости».
ЛАСК: последние 6 матчей
| Дата | Матч | Турнир | Счёт | Итог |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | ЛАСК — Рапид | чемпионат Австрии | 0:2 | поражение |
| 02.10.2026 | ЛАСК — Фёрст Виенна | товарищеский матч | 2:1 | победа |
| 20.09.2026 | Хартберг — ЛАСК | чемпионат Австрии | 3:3 | ничья |
| 13.09.2026 | Штурм — ЛАСК | чемпионат Австрии | 2:1 | поражение |
| 08.09.2026 | АЕК — ЛАСК | Лига чемпионов | 1:0 | поражение |
| 05.09.2026 | Дойчландсбергер — ЛАСК | Кубок Австрии, 1/16 финала | 1:6 | победа |
Ливерпуль: последние 6 матчей
| Дата | Матч | Турнир | Счёт | Итог |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | Ливерпуль — Манчестер Сити | АПЛ | 0:3 | поражение |
| 20.09.2026 | Борнмут — Ливерпуль | АПЛ | 0:1 | победа |
| 15.09.2026 | Ливерпуль — Тоттенхэм | Кубок английской лиги, 3-й раунд | 3:1 | победа |
| 12.09.2026 | Ливерпуль — Фулхэм | АПЛ | 0:0 | ничья |
| 09.09.2026 | Ливерпуль — Атлетико | Лига чемпионов | 2:1 | победа |
| 04.09.2026 | Ипсвич — Ливерпуль | АПЛ | 0:2 | победа |
ЛАСК дома и Ливерпуль в гостях · Лига чемпионов, последние матчи
| Команда | В / Н / П | Голы | ТБ 2.5 | Обе забьют | Период |
|---|---|---|---|---|---|
| ЛАСК дома | 1 / 0 / 0 | 5:1 | 1 из 1 (100%) | 1 из 1 (100%) | 08.2026 — 08.2026 |
| Ливерпуль в гостях | 6 / 0 / 4 | 14:8 | 3 из 10 (30%) | 2 из 10 (20%) | 10.2024 — 04.2026 |
В / Н / П — победы, ничьи и поражения. ТБ 2.5 — в матче три гола и больше. ЛАСК: в базе один домашний матч Лиги чемпионов — выборка маленькая.
Очные матчи: последние 2
| Дата | Матч | Турнир | Счёт |
|---|---|---|---|
| 30.11.2023 | Ливерпуль — ЛАСК | Лига Европы | 4:0 |
| 21.09.2023 | ЛАСК — Ливерпуль | Лига Европы | 1:3 |
ЛАСК в этих матчах: 0 побед, 0 ничьих, 2 поражения. ТБ 2.5 — 2 из 2 (100%), обе забили — 1 из 2 (50%). Выборка маленькая: в базе 2 очных матча.
xG: совпадают ли голы с моментами
| Команда | Окно | Голы | xG | Разница | Пропущено | xGA | Вывод |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ЛАСК | последние 10 | 27 | 23,20 | +3,80 | 9 | 9,79 | перебирает |
| ЛАСК | последние 5 | 14 | 12,17 | +1,83 | 7 | 5,62 | перебирает |
| ЛАСК | последние 3 | 7 | 6,99 | +0,01 | 6 | 4,51 | по моментам |
| Ливерпуль | последние 10 | 13 | 15,20 | -2,20 | 16 | 15,66 | по моментам |
| Ливерпуль | последние 5 | 5 | 5,87 | -0,87 | 5 | 6,93 | по моментам |
| Ливерпуль | последние 3 | 1 | 3,85 | -2,85 | 3 | 3,45 | недобирает |
xG — ожидаемые голы: сколько команда должна была забить по качеству своих моментов. Читаю так: забивает столько же, сколько наиграла, — идёт по своей силе; забивает меньше — недобирает, моменты есть, и скоро мячи пойдут; забивает больше — везёт, и долго так не бывает. Окна — последние 10, 5 и 3 матча, где xG записан в базе. ЛАСК: забивает больше, чем наиграл моментами — умеренно везёт, и рассчитывать, что так пойдёт дальше, я бы не стал. Ливерпуль: забивает столько, сколько наиграл — идёт по своей силе.
Судья матча: Тобиас Штилер
| Окно | Матчей | Жёлтых за матч | Красных за матч | Матчей с 5+ жёлтых |
|---|---|---|---|---|
| Последние два сезона и текущий, все турниры | 70 | 3,94 | 0,20 | 34% |
| Вся база за все годы, все турниры | 322 | 3,91 | 0,20 | 34% |
| Только Лига чемпионов, вся база | 27 | 4,89 | 0,15 | 56% |
Среднее Лиги чемпионов за два сезона — 4,07 жёлтых и 0,22 красных за матч: судья вровень с лигой. Среднее Лиги чемпионов за всю базу — 4,30 жёлтых и 0,20 красных за матч: судья мягче лиги. Перекос по жёлтым: чаще гостям. Считается по матчам, где в базе есть и имя судьи, и карточки.
Две выборки: последние два сезона и текущий (2024/25–2026/27) и вся база (2011/12–2026/27)
| Выборка | Матчей | В / Н / П | Голы | ТБ 2.5 | Обе забьют | Угловые | Жёлтые |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ЛАСК дома · 2024/25–2026/27 | 1 | 1 / 0 / 0 | 5,00 : 1,00 | 100% | 100% | 10,00 : 5,00 | 2,00 : 1,00 |
| ЛАСК дома · 2011/12–2026/27 | 3 | 2 / 0 / 1 | 2,67 : 1,00 | 67% | 67% | 5,67 : 4,00 | 2,33 : 1,00 |
| Ливерпуль в гостях · 2024/25–2026/27 | 11 | 7 / 0 / 4 | 1,55 : 0,82 | 36% | 27% | 4,82 : 5,64 | 1,82 : 2,00 |
| Ливерпуль в гостях · 2011/12–2026/27 | 48 | 27 / 4 / 17 | 2,02 : 1,19 | 56% | 48% | 5,54 : 4,41 | 1,33 : 1,25 |
| Очные, ЛАСК · 2024/25–2026/27 | 0 | — | — | — | — | — | — |
| Очные, ЛАСК · 2011/12–2026/27 | 2 | 0 / 0 / 2 | 0,50 : 3,50 | 100% | 50% | 6,00 : 7,50 | 2,00 : 1,00 |
| Все матчи Лиги чемпионов · 2024/25–2026/27 | 677 | П1 51% · X 18% | 3,29 | 61% | 53% | 9,56 | 3,93 |
| Все матчи Лиги чемпионов · 2011/12–2026/27 | 3433 | П1 48% · X 22% | 2,91 | 54% | 50% | 9,60 | 3,77 |
Дома и в гостях — матчи Лиги чемпионов; очные — все турниры. Голы, угловые и жёлтые — среднее за матч: команда : соперник, у строк лиги — сумма за матч; угловые и жёлтые — по матчам, где они записаны (в самых старых сезонах их нет). «Последние два сезона и текущий» — свежая форма, «вся база» — фон за все годы, что есть в базе.
Тренды
- Ливерпуль: «обе забьют — нет» в 8 из 10 последних выездных матчей Лиги чемпионов
- Ливерпуль: ТМ 2.5 в 7 из 10 последних выездных матчей Лиги чемпионов
Тренд — доля от 70% при выборке от 8 матчей. Это факт о прошлых матчах, а не прогноз на этот.
В цену 1.62 вшито 61,7 процента. За фору — класс: Ливерпуль в Линце уже выигрывал 3:1, а ЛАСК в этом сезоне проиграл дома Рапиду 0:2. Против — выездные цифры самого Ливерпуля: в Лиге чемпионов с июля 2024 года крупно он выигрывал в гостях в 3 матчах из 11, это 27 процентов, а во всей Лиге чемпионов с сентября 2024 года, без квалификации, гости побеждают в два мяча и больше в 17 процентах матчей. Своей оценки у меня нет: цифры базы — ниже цены, ставку держит класс Ливерпуля, на него я и ставлю.
Манчестер Сити — ПСЖ · 22:00 · «обе забьют» за 1.43
Второй матч — ПСЖ летит в Манчестер, к Сити. Я уверен, что игра должна быть результативной, поэтому беру «обе забьют».
Второе событие — Манчестер Сити принимает ПСЖ на «Этихаде» в Манчестере, начало в 22:00. Беру «обе забьют» за 1.43: нужно, чтобы и Сити, и ПСЖ забили хотя бы по мячу в основное время, счёт и победитель неважны.
Манчестер Сити выиграл все шесть туров АПЛ: 18 очков, мячи 16:5, Арсенал отстаёт на три очка. Дома — 2:1 с Борнмутом, 1:0 с Ковентри и 5:3 с Сандерлендом, в гостях — 4:1 у Кристал Пэлас, 1:0 у Манчестер Юнайтед и 3:0 у Ливерпуля 11 октября. В первом туре Лиги чемпионов Сити выиграл у Порту 2:0.
ПСЖ после шести туров Лиги 1 набрал 11 очков: три победы, две ничьи и поражение, мячи 11:8, лидирующее Монако впереди на три очка. В гостях — 2:2 в Ренне, 2:2 в Лилле, 1:0 в Бресте и 2:1 в Марселе, дома — 1:2 с Монако и 3:1 с Ле-Маном 10 октября. В первом туре Лиги чемпионов ПСЖ разгромил Слован 6:1.
Сити дома в Лиге чемпионов с июля 2024 года: 10 матчей, обе команды забили в пяти — 50 процентов. Сам Сити забивал в восьми, пропускал в шести: 3:3 с Фейеноордом, 3:1 с Брюгге, 4:1 с Дортмундом и два поражения от Реала, 2:3 и 1:2. За всё время в базе, с сезона 2011/12, — 75 домашних матчей Сити в Лиге чемпионов, обе забивали в 45, это 60 процентов.
ПСЖ в гостях в Лиге чемпионов с июля 2024 года: 16 матчей, забивал в 13, обе забили в восьми — 50 процентов, в прошлом сезоне и этом — в пяти выездах из восьми. В Лиге 1 в гостях с июля 2024 года обе забивали в 25 матчах из 38, 66 процентов, в этом сезоне — в трёх из четырёх.
Очных встреч в базе семь, все в Лиге чемпионов: обе забили в четырёх. Последняя — в январе 2025 года, 4:2 в пользу ПСЖ в Париже. В Манчестере команды играли трижды: 1:0 в 2016 году, 2:0 и 2:1 в 2021-м — обе забили только в одном матче из трёх.
По данным API-Football на утро 14 октября, у ПСЖ двое травмированных, среди них Сенни Майюлю, у Манчестер Сити в списке травмированных никого нет. Судит немец Свен Яблонски.
Цифры к матчу: Манчестер Сити — ПСЖ
Цифры из моей базы матчей — только игры, сыгранные до 14.10.2026. Счёт везде в порядке «хозяева — гости».
Манчестер Сити: последние 6 матчей
| Дата | Матч | Турнир | Счёт | Итог |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2026 | Ливерпуль — Манчестер Сити | АПЛ | 0:3 | победа |
| 20.09.2026 | Манчестер Сити — Сандерленд | АПЛ | 5:3 | победа |
| 17.09.2026 | Манчестер Сити — Норвич | Кубок английской лиги, 3-й раунд | 5:0 | победа |
| 13.09.2026 | Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити | АПЛ | 0:1 | победа |
| 08.09.2026 | Порту — Манчестер Сити | Лига чемпионов | 0:2 | победа |
| 05.09.2026 | Манчестер Сити — Ковентри | АПЛ | 1:0 | победа |
ПСЖ: последние 6 матчей
| Дата | Матч | Турнир | Счёт | Итог |
|---|---|---|---|---|
| 10.10.2026 | ПСЖ — Ле-Ман | Лига 1 | 3:1 | победа |
| 20.09.2026 | Марсель — ПСЖ | Лига 1 | 1:2 | победа |
| 13.09.2026 | Брест — ПСЖ | Лига 1 | 0:1 | победа |
| 09.09.2026 | ПСЖ — Слован | Лига чемпионов | 6:1 | победа |
| 04.09.2026 | ПСЖ — Монако | Лига 1 | 1:2 | поражение |
| 28.08.2026 | Лилль — ПСЖ | Лига 1 | 2:2 | ничья |
Манчестер Сити дома и ПСЖ в гостях · Лига чемпионов, последние матчи
| Команда | В / Н / П | Голы | ТБ 2.5 | Обе забьют | Период |
|---|---|---|---|---|---|
| Манчестер Сити дома | 5 / 2 / 3 | 22:12 | 6 из 10 (60%) | 5 из 10 (50%) | 09.2024 — 03.2026 |
| ПСЖ в гостях | 6 / 2 / 2 | 22:11 | 6 из 10 (60%) | 6 из 10 (60%) | 04.2025 — 05.2026 |
В / Н / П — победы, ничьи и поражения. ТБ 2.5 — в матче три гола и больше.
Очные матчи: последние 6
| Дата | Матч | Турнир | Счёт |
|---|---|---|---|
| 22.01.2025 | ПСЖ — Манчестер Сити | Лига чемпионов | 4:2 |
| 24.11.2021 | Манчестер Сити — ПСЖ | Лига чемпионов, групповой этап | 2:1 |
| 28.09.2021 | ПСЖ — Манчестер Сити | Лига чемпионов, групповой этап | 2:0 |
| 04.05.2021 | Манчестер Сити — ПСЖ | Лига чемпионов, 1/2 финала | 2:0 |
| 28.04.2021 | ПСЖ — Манчестер Сити | Лига чемпионов, 1/2 финала | 1:2 |
| 12.04.2016 | Манчестер Сити — ПСЖ | Лига чемпионов, 1/4 финала | 1:0 |
Манчестер Сити в этих матчах: 4 победы, 0 ничьих, 2 поражения. ТБ 2.5 — 3 из 6 (50%), обе забили — 3 из 6 (50%). 1 из 6 — старше десяти лет (самый ранний — 2016 год).
xG: совпадают ли голы с моментами
| Команда | Окно | Голы | xG | Разница | Пропущено | xGA | Вывод |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Манчестер Сити | последние 10 | 24 | 21,61 | +2,39 | 8 | 13,19 | по моментам |
| Манчестер Сити | последние 5 | 14 | 10,15 | +3,85 | 4 | 7,23 | перебирает |
| Манчестер Сити | последние 3 | 9 | 5,40 | +3,60 | 3 | 4,81 | перебирает |
| ПСЖ | последние 10 | 17 | 23,11 | -6,11 | 12 | 14,74 | недобирает |
| ПСЖ | последние 5 | 9 | 14,54 | -5,54 | 6 | 7,10 | недобирает |
| ПСЖ | последние 3 | 6 | 10,23 | -4,23 | 2 | 5,34 | недобирает |
xG — ожидаемые голы: сколько команда должна была забить по качеству своих моментов. Читаю так: забивает столько же, сколько наиграла, — идёт по своей силе; забивает меньше — недобирает, моменты есть, и скоро мячи пойдут; забивает больше — везёт, и долго так не бывает. Окна — последние 10, 5 и 3 матча, где xG записан в базе. Манчестер Сити: забивает больше, чем наиграл моментами — сильно везёт, и рассчитывать, что так пойдёт дальше, я бы не стал. ПСЖ: создаёт моменты, но не реализует — сильно недобирает, и в ближайших матчах скорее будет забивать больше обычного.
Судья матча: Свен Яблонски
| Окно | Матчей | Жёлтых за матч | Красных за матч | Матчей с 5+ жёлтых |
|---|---|---|---|---|
| Последние два сезона и текущий, все турниры | 78 | 3,62 | 0,15 | 32% |
| Вся база за все годы, все турниры | 255 | 3,75 | 0,13 | 34% |
| Только Лига чемпионов, вся база | 9 | 2,67 | 0,11 | 0% |
Среднее Лиги чемпионов за два сезона — 4,07 жёлтых и 0,22 красных за матч: судья мягче лиги. Среднее Лиги чемпионов за всю базу — 4,30 жёлтых и 0,20 красных за матч: судья мягче лиги. Перекос по жёлтым: чаще гостям. Считается по матчам, где в базе есть и имя судьи, и карточки.
Две выборки: последние два сезона и текущий (2024/25–2026/27) и вся база (2011/12–2026/27)
| Выборка | Матчей | В / Н / П | Голы | ТБ 2.5 | Обе забьют | Угловые | Жёлтые |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Манчестер Сити дома · 2024/25–2026/27 | 10 | 5 / 2 / 3 | 2,20 : 1,20 | 60% | 50% | 6,70 : 3,10 | 0,60 : 0,90 |
| Манчестер Сити дома · 2011/12–2026/27 | 75 | 49 / 12 / 14 | 2,40 : 1,11 | 67% | 60% | 6,21 : 3,10 | 1,08 : 1,44 |
| ПСЖ в гостях · 2024/25–2026/27 | 16 | 10 / 2 / 4 | 2,31 : 1,00 | 62% | 50% | 5,33 : 3,60 | 1,20 : 2,07 |
| ПСЖ в гостях · 2011/12–2026/27 | 74 | 38 / 12 / 24 | 1,99 : 1,23 | 64% | 59% | 4,72 : 4,47 | 1,92 : 2,11 |
| Очные, Манчестер Сити · 2024/25–2026/27 | 1 | 0 / 0 / 1 | 2,00 : 4,00 | 100% | 100% | 6,00 : 11,00 | 1,00 : 1,00 |
| Очные, Манчестер Сити · 2011/12–2026/27 | 7 | 4 / 1 / 2 | 1,57 : 1,43 | 57% | 57% | 6,14 : 4,86 | 2,14 : 1,86 |
| Все матчи Лиги чемпионов · 2024/25–2026/27 | 677 | П1 51% · X 18% | 3,29 | 61% | 53% | 9,56 | 3,93 |
| Все матчи Лиги чемпионов · 2011/12–2026/27 | 3433 | П1 48% · X 22% | 2,91 | 54% | 50% | 9,60 | 3,77 |
Дома и в гостях — матчи Лиги чемпионов; очные — все турниры. Голы, угловые и жёлтые — среднее за матч: команда : соперник, у строк лиги — сумма за матч; угловые и жёлтые — по матчам, где они записаны (в самых старых сезонах их нет). «Последние два сезона и текущий» — свежая форма, «вся база» — фон за все годы, что есть в базе.
Тренды
- ПСЖ: без поражений в 8 из 10 последних выездных матчей Лиги чемпионов
- Манчестер Сити: два забитых мяча и больше в 7 из 10 последних домашних матчей Лиги чемпионов
- ПСЖ: хотя бы один забитый мяч в 9 из 10 последних выездных матчей Лиги чемпионов
Тренд — доля от 70% при выборке от 8 матчей. Это факт о прошлых матчах, а не прогноз на этот.
В цену 1.43 вшито 69,9 процента. По моим выборкам «обе забьют» случается реже: у Сити дома и у ПСЖ в гостях в Лиге чемпионов с июля 2024 года — по 50 процентов, во всей Лиге чемпионов с сентября 2024 года, без квалификации, — 55, в очных встречах — 4 из 7. Ставку держат атаки: Сити забивал дома в Лиге чемпионов в 8 матчах из 10, ПСЖ в гостях — в 13 из 16. Если перемножить эти доли, оба гола выходят примерно в 65 процентах матчей — близко к цене, но всё же ниже. Своей оценки сверх этого у меня нет.
Что в цифрах против мини-экспресса
Первое — Ливерпуль в форме хуже, чем говорит его имя: три ничьи в шести турах АПЛ, дома в чемпионате ни одной победы, а 11 октября — 0:3 от Манчестер Сити. Без Исака, Экитике и Гакпо атаке Ливерпуля сложнее забивать много.
Второе — выездные победы Ливерпуля в Лиге чемпионов чаще минимальные: с июля 2024 года четыре раза 1:0 и только три крупные победы в 11 выездах. Для форы −1 этого мало.
Третье — ЛАСК дома в еврокубках с июля 2024 года не проиграл ни разу: четыре ничьи и победа 5:1 над Селтиком. Дома в чемпионате он крупно проигрывает редко — в 16 процентах матчей.
Четвёртое — Сити дома умеет не пропускать: в Лиге чемпионов с июля 2024 года у него четыре сухих матча из десяти — 0:0 с Интером, 5:0 со Спартой, 2:0 с Наполи и Галатасараем. В АПЛ в этом сезоне он сыграл на ноль дома с Ковентри.
Пятое — в Манчестере очные матчи Сити и ПСЖ были скупыми: 1:0, 2:0 и 2:1. Обе забили только в одном из трёх.
Шестое — два матча в разное время: первое событие решится в Линце до начала матча в Манчестере, и если оно не зайдёт, второй матч уже ничего не изменит.
Итоговая оценка
Мини-экспресс из двух событий: фора Ливерпуля −1 в Линце за 1.62 и «обе забьют» в матче Манчестер Сити — ПСЖ за 1.43. Общий коэффициент 2.32.
Размер — два процента от текущего банка. Заход даёт плюс 2,64 процента, проигрыш любого события — минус два. Итог дня добавлю на эту страницу. Проигранные дни я не удаляю: все ставки дня с результатами собраны в архиве, ссылка на него — в начале страницы.
Как часто в матчах клубов топ-лиг забивают обе команды — в таблице команд, в чьих матчах мячи бывают у обеих сторон, как в Лиге чемпионов выступают гости по сезонам — в пятилетней раскладке Лиги чемпионов по полю хозяев и гостей.
Скоро будет дайджест на сегодняшние матчи. Всем хорошего дня, всем побед!
Обсудить ставку
Видите матч иначе или заметили то, что я упустил? Приходите в чат обсуждений @tohaprobetschat — это группа для разговора о ставках и разборах. Новые ставки дня выходят в канале @tohaprobets.
Сама ставка опубликована в канале: пост с этой ставкой в Telegram-канале.
Частые вопросы
Какой общий коэффициент у ставки дня 14 октября?
Итоговый коэффициент 2.32. Это мини-экспресс из двух событий: фора Ливерпуля −1 в матче с ЛАСК за 1.62 и «обе забьют» в матче Манчестер Сити — ПСЖ за 1.43. Размер — два процента от текущего банка, заход даёт плюс 2,64 процента.
Во сколько начинаются матчи?
ЛАСК — Ливерпуль начинается в 19:45 на «Райффайзен Арене» в Линце, Манчестер Сити — ПСЖ — в 22:00 на «Этихаде» в Манчестере. Это второй тур общего этапа Лиги чемпионов.
Как Ливерпуль начал сезон?
После шести туров АПЛ у Ливерпуля 9 очков: две победы, три ничьи и поражение, мячи 7:7. В гостях он не проигрывал, а дома уступил Манчестер Сити 0:3. В первом туре Лиги чемпионов Ливерпуль обыграл Атлетико 2:1.
Играли ли ЛАСК и Ливерпуль раньше?
В базе две встречи — групповой этап Лиги Европы 2023/24: 3:1 в пользу Ливерпуля в Линце и 4:0 на «Энфилде».
Как часто в матчах Сити и ПСЖ забивают обе команды?
В Лиге чемпионов с июля 2024 года — в половине матчей: у Сити дома в 5 из 10, у ПСЖ в гостях в 8 из 16. В очных встречах обе забили в четырёх матчах из семи.
Кто не сыграет в этих матчах?
По данным API-Football на утро 14 октября: у Ливерпуля — Исак, Экитике, Гакпо, Собослаи, Брэдли и Леони, Кьеза и Эндо не в заявке; у ЛАСК трое травмированных и двое вне заявки; у ПСЖ двое травмированных, среди них Сенни Майюлю.
18+. Материалы носят информационно-аналитический характер и не являются призывом к участию в азартных играх. Играйте ответственно, ставьте только те суммы, потерю которых готовы принять. Если игра перестала быть развлечением — читайте раздел про ответственную игру.
